Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

21 ноября 2020 года Ельчанке предъявлено обвинение в совершении кражи

18 октября текущего года в дежурную часть ОМВД России по городу Ельцу поступило сообщение от 47-летней ельчанки о краже кошелька.

Со слов заявительницы сотрудниками полиции установлено, что в дневное время она находилась в рейсовом автобусе города Ельца. В это время, воспользовавшись беспечностью и отвлечённостью женщины, злоумышленник вытащил из её открытой сумки кошелёк, в котором находилось 2 000 рублей. Потерпевшая, придя домой, не обнаружила в сумке своего кошелька и незамедлительно обратилась в отдел полиции г. Ельца.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность преступника, а точнее, преступницы. Ею оказалась 57-летняя местная жительница, которая в настоящий момент задержана и допрошена следователем. Подозреваемой предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 158 УК РФ "Кража, совершённая из сумки", вину в котором она полностью признаёт.

Для того, чтобы сберечь своё имущество от подобных злоумышленников гражданам следует соблюдать несколько не сложных правил:

- при передвижении в салоне общественного транспорта необходимо убирать во внутренние карманы верхней одежды или передние карманы брюк личные вещи;

- сумки обязательно держать в закрытом виде и желательно перед собой;

- не следует перевозить с собой крупные суммы денег в общественно транспорте и не носить их с собой в многолюдных местах;

- находясь в торговых центрах и магазинах, ни в коем случае не оставлять сумки и кошельки в торговых тележках, в местах примерки обуви и одежды без присмотра!

ОМВД России по городу Ельцу

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:21 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости