Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

21 ноября 2020 года Полицейские задержали жителя Котовска за угон транспортного средства

Раскрыто ранее совершенное преступление, 17 ноября в Отдел полиции № 3 обратился 22-летний студент одного из учебных заведений Тамбова. Парень рассказал, что припарковал автомобиль ВАЗ-21053 возле дома на улице Пирогова. В период с 16 на 17 ноября неизвестный приметил авто без сигнализации и совершил угон. На утро пропажа авто была обнаружена, потерпевший обратился в органы правопорядка.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, при осмотре стоянки сотрудники полиции изъяли следы протекторов шин угнанной «пятерки» и следы обуви неизвестного, потерпевшего и его соседей опросили. В результате оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска вышли на след подозреваемого. Жителя Котовска 2000 г. р. доставили в отдел полиции, задержанный дал признательные показания. По словам молодого человека, он не собирался совершать кражу, покатался и бросил «пятерку» на одной из улиц. Автомобиль изъят и возвращен законному владельцу.

Ранее задержанный уже имел за плечами криминальный опыт, возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:21 09:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости