Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

21 ноября 2020 года Сведения о результатах деятельности УМВД России по Ульяновской области за 20 ноября 2020 года

За минувшие сутки сотрудниками полиции установлены лица по пяти ранее совершенным преступлениям. Полицейскими составлено 3121 административный протокол, из которых 20 - за распитие спиртных напитков и появление в пьяном виде в общественных местах, 2 - за мелкое хулиганство, 2 - за курение в общественных местах, 9 - за нарушение правил торговли, 7 - за нарушение в сфере миграции. Составлено четыре административных протокола, связанных с реализацией спиртных напитков. Изъято 13 литров алкогольной продукции.

За минувшие сутки полицейские раскрыли девять краж, три факта незаконного оборота наркотиков, одно экологическое преступление.

20 ноября на территории Ульяновской области сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 2954 нарушения ПДД (в том числе с использованием технических средств фотофиксации), из них 1544 нарушения скоростного режима.

За управление транспортными средствами с признаками и в состоянии опьянения, а равно отказ от прохождения медицинского освидетельствования, задержаны три водителя, (с 1 июля 2015 года повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения, а также повторный отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, согласно ст. 264.1 УК РФ, является уголовным преступлением).

119 водителей привлечены к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам. 37 пешеходов нарушили Правила дорожного движения.

13 водителей общественного транспорта привлечены к административной ответственности за нарушения ПДД. 11 водителей такси нарушили правила перевозки людей и багажа.

За выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения к административной ответственности привлечены шесть водителей.

За управление транспортным средством, со стеклами, светопропускаемость которых не соответствует требованиям технического регламента к административной ответственности привлечен 21 водитель.

За управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками к административной ответственности привлечены 66 водителей.

За минувшие сутки в Ульяновской области зарегистрировано 24 дорожно-транспортных происшествия, в которых восемь человек получили травмы различной степени тяжести. В 20 ДТП транспортные средства получили механические повреждения.

Предварительная информация о дорожно-транспортных происшествиях, произошедших за минувшие сутки, в которых имеются пострадавшие:

В Заволжском районе города Ульяновска около дома № 116 по проспекту Созидателей в 14.35 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1986 года рождения, водительский стаж 14 лет), управляя автомобилем «Киа Сид», не справился с управление допустил выезд на полосу дороги предназначенную для встречного движения и совершил столкновение с автомобилем «Датсун Он До» под управлением водителя (мужчина, 1987 года рождения, водительский стаж 14 лет, трезв), после чего автомобиль «Датсун Он До» совершил столкновение с попутно движущимся сзади автомобилем «Фольксваген Поло» под управлением водителя (мужчина, 1986 года рождения, водительский стаж 7 лет, трезв). В результате ДТП водитель автомобиля «Датсун Он До» доставлен в медицинское учреждение, отпущен домой. Пассажир автомобиля «Датсун Он До» (женщина, 1955 года рождения) госпитализирована. Пассажир автомобиля «Фольксваген Поло» (женщина, 1981 года рождения) обращалась за медицинской помощью, отпущена домой.

В Заволжском районе города Ульяновска около дома № 106 по проспекту Созидателей в 15.30 часов, по предварительной информации, водитель (женщина, 1978 года рождения, водительский стаж 7 лет), управляя автомобилем «Рено Каптюр», нарушила правила расположения транспортного средства на проезжей части и совершила столкновение с автомобилем «ГАЗ 4732» под управлением водителя (мужчина, 1968 года рождения, водительский стаж 21 год, трезв). В результате ДТП водитель «Рено Каптюр» госпитализирована.

В Цильнинском районе Ульяновской области на 153 км 930 м автодороги «Казань – Буинск - Ульяновск», в 18.47 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1999 года рождения, водительский стаж 2 года, трезв), управляя автомобилем «Хендай Акцент», допустил наезд на выбежавшее на проезжую часть дороги животное. В результате ДТП водитель доставлен в медицинское учреждение, отпущен домой. Пассажир (мужчина, 1996 года рождения, доставлен в медицинское учреждение.

В Карсунском районе Ульяновской области на 140 км автодороги «Барыш - Инза – Карсун – Урено – Карлинское» в 18.25 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1984 года рождения, водительский стаж 17 лет), управляя автомобилем «Киа Рио», при движении не выбрал безопасную дистанцию до впереди движущегося транспортного средства и совершил столкновение с автомобилем «ГАЗ САЗ 3507» под управлением водителя (мужчина, 1962 года рождения, водительский стаж 41 год). В результате ДТП водитель и пассажир (мужчина, 1987 года рождения) автомобиля «Киа Рио» доставлены в медицинское учреждение, отпущены домой.

Все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий выясняются.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:21 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости