Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

21 ноября 2020 года В Чапаевске полицейские провели мероприятие по профилактике кибермошенничества

В целях обеспечения безопасности граждан от преступных посягательств полицейские проводят на территории города Чапаевска мероприятия, направленные на предупреждение мошеннических действий в отношении местных жителей.

В рамках одного из них сотрудники уголовного розыска и инспектор по делам несовершеннолетних рассказали студентам о мошенничествах с использованием средств сотовой связи и Интернет-ресурсов, а также о том, какие меры предосторожности необходимо соблюдать.

Оперуполномоченный капитан полиции Евгений Исаев и инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции Татьяна Глотова разъяснили молодым людям, что с каждым годом злоумышленники придумывают новые «схемы» совершения противоправных деяний, а самый надёжный способ защититься от них – быть бдительными и не поддаваться на уловки преступников.

Стражи порядка призвали студентов быть осторожными при использовании электронных кошельков, продажах и покупках через сайты объявлений и общении в социальных сетях, а также при поступлении звонков из банка, объяснили, что необходимо перезвонить по официальному номеру и удостовериться, что с ними действительно пытался связаться сотрудник банка.

«Как показывает практика, жертвами злоумышленников оказываются не только пожилые люди. В руки аферистов может попасть каждый. Именно поэтому сегодня, как никогда важна профилактическая работа с различными группами населения. В ходе мероприятия, которое проводилось в колледже, удалось проинформировать молодых людей о современных схемах мошенничества и рассказать о мерах предосторожности», – отметили полицейские.

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:21 11:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости