Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

21 ноября 2020 года Сладкий голос - горькие последствия

На телефон 24-летнего костромича подряд поступило 8 телефонных звонков с разных абонентских номеров. Первые 5 он пропустил, так как был занят по работе. В обеденный перерыв мужчина нашел время и ответил. Голос звонившей понравился потерпевшему и именно по этой причине он решил продолжить общение.

Собеседница представилась сотрудницей кредитного учреждения и сообщила, что от имени клиента с различных интернет-сайтов уже оставлено две заявки на оформление кредита. Когда молодой человек опроверг информацию, злоумышленница попросила ему продиктовать данные своей банковской карты для проверки информации.

Через час аферистка повторно связалась со своей жертвой с известием об отмене заявок. Потерпевший был настолько очарован девушкой, что не обратил внимание ни на то, что звонок поступил с другого номера, ни на то, что из банка по этому поводу не поступало никаких СМС-сообщений.

Девушка попросила костромича продиктовать два кода, которые поступят на его телефон. Молодой человек даже не стал задавать лишних вопросов, а просто выполнил просьбу. Через пять минут он получил-таки сообщение, но о списании с банковского счета 210 тысяч рублей.

Сотрудники УМВД России по Костромской области предупреждают жителей региона, что сотрудники кредитных учреждений не обзванивают клиентов с предложениями займов, а также не сообщают о возможных подозрительных транзакциях и оформленных кредитах. Подобная работа проводится исключительно в режиме СМС-рассылок.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:21 09:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости