Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

21 ноября 2020 года Госавтоинспекция устанавливает обстоятельства ДТП в Ярославле, в результате которого пострадали два пешехода

20 ноября в 18.55 у дома 12 по улице Носкова в Ярославле по предварительной информации, мужчина 1979 г.р., управляя автомашиной «Порше Кайен», произвел наезд на переходивших по регулируемому пешеходному переходу мальчика 2013 г.р. и женщину 1986 г.р. В результате ДТП ребенок и женщина доставлены в больницу, нуждаются в амбулаторном лечении.

На место ДТП выезжали сотрудники ДПС ГИБДД, следственно-оперативная группа, медики.

По данному факту проводится проверка, устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Госавтоинспекция напоминает водителям об обязанности уступить дорогу пешеходу, пользующемуся преимуществом в движении, будьте внимательными при подъезде к пешеходным переходам, заблаговременно снижайте скорость движения перед пешеходными переходами, вблизи мест массового притяжения людей, будьте готовы к внезапному выходу пешеходов на проезжую часть, особенно детей. Дисциплинированность и четкое выполнение требований ПДД помогут избежать аварий на дорогах.

Госавтоинспекция напоминает пешеходам: будьте внимательны, не забывайте об обязанностях пешеходов, повторите правила дорожного движения и соблюдайте их.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:21 10:39 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости