Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

21 ноября 2020 года В Твери инспекторы ГИБДД провели практическое занятие с дошкольниками

Инспекторы ГИБДД провели для дошкольников занятие по правилам безопасного поведения на дороге на обучающей площадке образовательной организации. Урок начался с напоминания ребятам ПДД, которым должны следовать пешеходы. Полицейские рассказали, где и как переходить проезжую часть, повторили с детьми значения сигналов светофоров, разметки и дорожных знаков.

Затем в рамках практической части урока ребята вместе с сотрудниками Госавтоинспекции разобрали различные ситуации, которые могут им встретиться на дороге, отработали алгоритмы безопасного пересечения проезжей части по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам. Гости объяснили детям, что перед тем, как вступить на дорогу, необходимо убедиться, что транспортные средства остановились, а водители видят и пропускают их.

Полицейские напомнили юным участникам движения о важности использования пешеходами световозвращающих элементов в тёмное время суток и в условиях недостаточной видимости. Эти приспособления делают человека, вышедшего на проезжую часть, более заметным для водителей, что снижает риск стать участником автоаварии.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:21 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости