Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

21 ноября 2020 года В Калевальском районе завершено расследование уголовного дела по факту неправомерного завладения транспортным средством

В один из августовских дней в поселке Боровой сотрудником ОГИБДД для проверки был остановлен автомобиль ВАЗ-21063 под управлением 18-летнего местного жителя. Водитель не смог предъявить документы, кроме того, у него были выявлены признаки опьянения. Наличие алкоголя в крови подтвердило медицинское освидетельствование, в отношении задержанного был составлен административный материал. Дальнейшая проверка показала, что машина молодому человеку не принадлежит. Законный владелец транспортного средства обратился в полицию с заявлением об угоне.

В ходе следствия была восстановлена полная картина произошедшего. Обвиняемый свою вину полностью признал и раскаялся в содеянном.

Как выяснилось, в один из дней он гулял по поселку и обратил внимание на автомобиль знакомого, припаркованный на участке возле дома. Водительская дверь была не закрыта, молодой человек сел за руль, соединил провода зажигания и поехал кататься. По дороге встретил приятеля, с которым выпил, а затем продолжил путь. В дальнейшем, по словам обвиняемого, он собирался незаметно вернуть машину на место.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Прокуратуру Калевальского района Республики Карелия.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:21 09:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости