Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

21 ноября 2020 года В Харовске полицейские задержали подозреваемых в заведомо ложном доносе

В дежурную часть МО МВД России «Харовский» с заявлением обратилась местная жительница 1991 г.р. Женщина рассказала полицейским, что со двора её дома угнали автомобиль. Транспортное средство не состояло на учёте в ГИБДД, поэтому долгое время стояло без номеров около дома.

Работая по заявлению, сотрудники уголовного розыска установили, что ранее судимый супруг заявительницы 1992 г.р., будучи лишенным водительского удостоверения, приехал на производственную территорию, откуда похитил металлические изделия. На обратном пути автомобиль забуксовал в канаве, и мужчина не смог скрыться с похищенным с места преступления, поэтому был вынужден оставить автомобиль и вернуться домой.

По возвращению домой, он рассказал супруге о произошедшем и предложил сообщить в полицию об угоне автомобиля, чтоб отвести от себя подозрение, полагая, что помимо этого, полицейские окажут помощь в доставлении автомобиля к дому.

По данному факту харовчанин привлечен к административной ответственности по 12.7 ч. 1 «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством», по 12.1 ч. 1 «Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке», по 12.37 ч. 1 «Управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями».

Кроме того, в отношении супругов следственным отделение МО МВД России «Харовский» было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 306 УК РФ (Заведомо ложный донос). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:21 10:52 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости