Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

21 ноября 2020 года В Новосибирске сотрудники полиции задержали подозреваемого в поджоге автомобиля

20 ноября около 5 часов утра в полицию поступило сообщение о возгорании транспортного средства, припаркованного у дома по улице Шамшурина.

Прибывшие в составе следственно-оперативной группы сотрудники полиции установили, что возгорание автомобиля «Тойота Камри» произошло около 04.40. В результате возгорания была повреждена передняя часть Тойоты.

Экспертом экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Новосибирской области был осуществлен осмотр места происшествия, в ходе которого обнаружены и изъяты следы поджога.

Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №2 «Железнодорожный» Управления МВД России по городу Новосибирску был немедленно организован комплекс оперативных мероприятий на месте происшествия —установлены и опрошены возможные очевидцы произошедшего, а также изъяты записи с камер видеонаблюдения, которые запечатлели момент совершения поджога неизвестным гражданином.

В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий полицейскими было установлено, что к совершению преступления причастен бывший сожитель хозяйки автомобиля.

В течение часа оперативниками подозреваемый в возрасте 39 лет был задержан в своей квартире, расположенной в Калининском районе Новосибирска

Предварительно установлено, что мотивом совершения противоправных действий стала ревность.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (Умышленные уничтожение или повреждение имущества). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

В настоящее время в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:21 14:45 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости