Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

21 ноября 2020 года В Мордовии мужчина предстанет перед судом по обвинению в повторном нанесении побоев сожительнице

В Мордовии окончено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего жителя села Теньгушево, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 116.1 УК РФ "Нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние".

Как установили полицейские, 18 сентября 2020 года обвиняемый вместе со своим знакомым поехал на рыбалку, где они употребляли спиртное. Вернувшись поздно ночью, мужчина пригласил товарища на съемную квартиру, где проживал с сожительницей и двухлетней дочерью. Молодая женщина была против продолжения застолья, на почве чего между сожителями возникла ссора. Обвиняемый схватил женщину за волосы и нанес ей несколько ударов рукой голове, а затем стал выворачивать руки. Ставший свидетелем происходящего товарищ обвиняемого помог женщине освободиться, она выбежала в коридор, позвонила в полицию и рассказала о случившемся, а позже написала заявление о привлечении сожителя к уголовной ответственности.

Следует отметить, что в марте текущего года обвиняемый за нанесение сожительнице побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших причинения вреда здоровью потерпевшей, привлекался административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ. За повторное нанесение побоев мужчине грозит уголовная ответственность в виде штрафа, обязательных или исправительных работ либо ареста.

Оконченное производством уголовное дело с обвинительным заключением дознавателем отделения полиции №14 (по обслуживанию Теньгушевского района) ММО МВД России "Темниковский" направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:21 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости