Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 ноября 2020 года Во Всемирный день ребенка Госавтоинспекция города Челябинска провела акцию «Любить – значит беречь!»

Во Всемирный день ребенка Госавтоинспекция города Челябинска провела акцию «Любить – значит беречь!», цель которой привлечь внимание общественности к проблеме обеспечения безопасности ребенка на дороге. Создавать для ребенка безопасные условия должны прежде всего родители: напоминать о правилах, крепко держать ребенка за руку при переходе дороги, пристегивать юного пассажира в автокресле – это забота о нем и проявление любви.

В ходе акции инспекторы ГИБДД вместе с волонтерами обратились к посетителям торгово-развлекательного комплекса. В ходе анкетирования родителей спросили о том, как они перевозят своих детей в автомобилях, что такое световозвращатель, и как часто они уделяют внимание правилам дорожного движения, повторяя их с детьми. Проведенный опрос показал, что все родители заинтересованы в безопасности своих детей, находят время для формирования навыков правильного поведения ребенка на дороге. Все участники акции подтвердили, что любить – это значит беречь и создавать безопасные условия юному участнику дорожного движения, контролировать его поведение на улице.

В подарок от инспекторов родители получили световозвращающие наклейки, которые они разместят на одежде и рюкзаках детей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:21 14:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости