Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

21 ноября 2020 года Госавтоинспекторы Мурманска провели для пожилых граждан мастер-класс по изготовлению световозвращателей

В темное время суток и с приближением полярной ночи вопрос аварийности с участием пешеходов требует особого внимания. Очередным профилактическим мероприятием в Центре социального обслуживания и реабилитации стал творческий мастер-класс «Подари себе безопасность», который включил в себя уроки по изготовлению световозвращателей.

Открывая встечу, сотрудники ГИБДД сначала показали обучающие видеоматериалы и раздали памятки о том, что такое светоотражатели, для чего они необходимы и как их эффективно использовать их для безопасности. После чего предложили участникам встречи попробовать свои силы в их изготовлении.

Элементы новогодней тематики, предложенные инспекторами в качестве шаблонов, добавили мероприятию мотивации и позитива. В ходе творческого процесса многие участники проявили креатив и фантазию, оформляя отражатели по собственным эскизам и вкусу. Увлеченные творчеством, пожилые мурманчане изготовили светоотражающие подарки не только для себя, но и для внуков, друзей и знакомых.

Теперь, вместе с правилами дорожного движения, самодельные светоотражающие елочки, варежки, снежинки, домики, снеговики и ангелы будут дорожными талисманами безопасности для бабушек и дедушек в период полярной ночи.

по информации ОГИБДД УМВД России по г.Мурманску

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:21 12:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости