Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

21 ноября 2020 года Обсудили актуальные проблемы

Урок правовой грамотности провели полицейские совместно с Общественным советом при УМВД России по городу Пскову для учащихся вечерней общеобразовательной школы № 1.

Начальник отделения по делам несовершеннолетних отдела УУП и ПДН подполковник полиции Ирина Борисова познакомила ребят из муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа № 1 с важной информацией - разъяснила правила безопасного поведения в общественных местах, рассказала о временных рамках нахождения на улице без законных представителей и правовых последствиях административных правонарушений.

Кроме того, гостья из полиции рассказала учащимся о видах деструктивных групп в социальных сетях, в том числе экстремистского характера, оказывающих негативное влияние на молодежь. Она привела конкретные примеры проявления интереса некоторых псковских молодых людей и девушек к этим группам, а также предупредила о предусмотренной законом ответственности за поддержку такого рода идей в социальных сетях и активное участие в их популяризации.

Говорилось также об ответственности за присвоение и использование найденных банковских карт и мобильных телефонов. Особое внимание аудитории было обращено на актуальную проблему дистанционного мошенничества, жертвами которого становится все больше доверчивых граждан. Спикер в связи с этим подчеркнула, что необходимо быть предельно внимательными и не поддаваться на уловки нечистых на руку лиц. Ни при каких обстоятельствах не следует сообщать незнакомцам номера карт, реквизиты счета, а также код безопасности из СМС или с обратной стороны карты, не перечислять деньги на резервные счета.

Шла речь и о необходимости бережного отношения к культурному наследию Пскова. Отмечалось, что за каждое проявление вандализма виновные будут нести ответственность в соответствии с законом. По единодушному мнению участников, это интерактивное общение получилось интересным и полезным.

УМВД России по городу Пскову

Фото Елены Ивановой

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:21 12:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости