Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

21 ноября 2020 года В Адыгее с начала ноября полицией выявлено 9 фактов реализации спиртного в частном секторе

Немалую долю суррогата, попадающего к гражданам, производят хозяева небольших подпольных лавок. Необходимо отметить, что возрастной диапазон граждан, вовлеченных в данный вид противоправной деятельности, колеблется от 30-40 до 80 лет.

С начала ноября ходе профилактической работы участковыми уполномоченными полиции Адыгеи пресечено 9 фактов реализации спиртосодержащей продукции сомнительного качества. Большинство из них выявлено в городе Майкопе и Майкопском районе.

Одним из результатов таких проверок стало документирование противозаконной деятельности 45-летнего жителя республиканского центра. Мужчина занимался реализацией самостоятельно приготовленной алкогольной продукции из своего дома. В ходе осмотровых мероприятий обнаружено аналогичное спиртное.

В совершении такого же нарушения стражи правопорядка уличили 64-летнего жителя Майкопского района. Из своего дома он продавал алкоголь, который, как и в предыдущем случае, внешне имеет признаки несоответствия безопасности для жизни и здоровья потребителей.

Подпольную лавку полицейские обнаружили и в домовладении 80-летнего майкопчанина. Пенсионер торговал алкоголем собственного изготовления.

Кроме это, в поле зрения сотрудников полиции попала 43-летняя жительница республиканского центра. Оказалось, что женщина на дому осуществляла продажу спиртосодержащей жидкости, не отвечающей требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей.

Всего сотрудниками полиции изъято около 3 литров алкоголя сомнительного качества. Весь он направлен на исследование.

Полиция призывает граждан не подвергать опасности свою жизнь и жизнь близких. Помните, что употребление некачественной продукции может привести к серьезным последствиям, вплоть до летальных исходов.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:21 11:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости