Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

21 ноября 2020 года Полицейскими Прохладненского района Кабардино-Балкарии задержана подозреваемая в дистанционном мошенничестве

В мае 2020 года 63-летней жительнице г. Прохладного позвонила женщина, представившаяся сотрудником одного из банков. Убедив абонента в том, что якобы именно в этот момент неизвестные пытаются завладеть ее деньгами, под предлогом защиты ее банковских счетов, лже-банкир уговорила прохладянку перевести деньги на предложенный «защищенный» счет, что женщина и сделала, дойдя до ближайшего отделения банка. После того, как прохладянка перевела имевшиеся у нее 400 000 рублей, злоумышленница перестала выходить на связь. Когда женщина поняла, что стала жертвой мошенников, она обратилась в правоохранительные органы.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Прохладненский» установили подозреваемую. Ею оказалась 22-летняя жительница г. Красноярска.

Подозреваемая доставлена в Кабардино-Балкарию и помещена в изолятор временного содержания.

СО МО МВД России «Прохладненский» в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ (Мошенничество), предусматривающей наказание, в том числе, в виде лишение свободы на срок до шести лет.

Ущерб потерпевшей возмещен.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:21 13:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости