Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

21 ноября 2020 года В Ростовской области сотрудники ДПС спасли женщину из пожара и организовали эвакуацию жителей горящего дома

Инспекторы ДПС МУ МВД России «Волгодонское» лейтенанты полиции Сергей Петренко и Евгений Ситников работали по служебному заданию на окраине станицы Красноярской Цимлянского района Ростовской области. Около 6 утра полицейские заметили неподалёку зарево пожара и незамедлительно выехали на место. Подъехав, стражи порядка увидели, что горит одна из квартир двухэтажного дома, а на подоконнике соседней квартиры, в которую уже переместился огонь, стоит пожилая женщина и зовет на помощь. У неё дома из окон валил густой дым, а огонь лишил её возможности выйти через дверь. Не теряя времени, инспекторы натянули под окнами одеяло и женщина спрыгнула. Полицейские убедились, что ей больше ничего не угрожает и посадили спасенную пенсионерку в свой патрульный автомобиль.

Лейтенанты полиции незамедлительно сообщили о происшествии в дежурную часть МУ МВД России «Волгодонское», откуда информация сразу поступила во все экстренные службы. Пока пожарные и скорая мчались на происшествие сотрудники полиции пошли по квартирам. Они будили спящих людей и организовали их эвакуацию, не допустив суеты и паники. Когда стражи порядка убедились, что в горящем доме никого не осталось к ним подъехали огнеборцы и врачи. Инспекторы передали спасённую женщину медикам и организовали отвод транспорта от места пожара, а прибывшие руководители межмуниципального управления обеспечили силами стянутых к месту происшествия нарядов охрану общественного порядка. Когда за дело взялись пожарные огонь бушевал уже в двух квартирах трехподъездного дома и грозил перейти дальше. Сотрудники МЧС ликвидировали возгорание который, по предварительным данным, возник из-за утечки бытового газа. Теперь пожарным предстоит выяснить причину этого происшествия.

Благодаря мужеству и четким действиям инспекторов ДПС МУ МВД России «Волгодонское» лейтенантов полиции Сергея Петренко и Евгения Ситникова удалось спасти жизнь пожилой женщине, эвакуировать местных жителей и избежать более трагических последствий ночного пожара. Сейчас решается вопрос об их поощрении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:21 12:57 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости