Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

21 ноября 2020 года В Северной Осетии полицейские рассказали архонским школьникам о вреде наркомании, об уголовной и административной ответственности

В Архонской средней общеобразовательной школе №2 проведена беседа на правовую тему

Мероприятие, организованное заместителем начальника Левобережного отдела полиции ОМВД России по Пригородному району подполковником Батразом Багаевым и инспектором ПДН младшим лейтенантом Зариной Варзиевой, началось с рассказа об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних. Подросткам также разъяснили их законные права и обязанности.

Далее разговор коснулся незаконного оборота наркотиков. Представители Отдела МВД поведали подросткам, каким тяжелым последствиям приводят наркотические средства и разные психотропные вещества. В доступной для ребят форме объяснили их пагубность. Ведь люди, которые пристрастились к наркомании, потеряны не только для родных и всего общества.

Полицейские в процессе доверительного общения напомнили учащимся, что незаконное распространение наркотиков сегодня очень строго наказывается. Стражи правопорядка попросили школьников не поддаваться на уговоры людей, предлагающих перевести или попробовать смертоносные вещества. О таких попытках необходимо информировать полицию.

Отметим, что состоявшийся диалог вызвал большой интерес у детей. Гости обстоятельно ответили на все заданные им вопросы, рассказали о нелегкой работе защитников правопорядка и безопасности граждан.

Напомним, что учащиеся данной школы давно уже дружат с полицейскими и всегда поздравляют с праздниками, дают небольшие концерты. Сотрудники ОМВД со своей стороны оказывают помощь в правовом воспитании подрастающего поколения.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:21 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости