Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

21 ноября 2020 года В Архангельском районе полицейские раскрыли угон автомобиля

Житель Архангельского района пострадал от действий автоугонщика. Полицейскими по подозрению в совершения преступления задержан ранее судимый местный житель.

В Отделение МВД России по Архангельскому району поступило сообщение об угоне, произошедшем в деревне Казанка. Днем автовладелец припарковал возле дома свой «ВАЗ-2121» и оставил в салоне ключи от зажигания. Злоумышленник воспользовался этим, завел авто и уехал. Позже сотрудники ДПС обнаружили перевернутую Ниву в кювете.

По подозрению в совершении угона сотрудниками уголовного розыска задержан 45-летний ранее судимый местный житель. Он признался в содеянном.

По предварительной версии, сельчанин после распития спиртных напитков решил встретиться с приятелем. Однако планы у него, неожиданно, поменялись. Проходя по улице, он заметил чужой незакрытый автомобиль и отправился на нем на реку за глиной. Приехав домой, сельчанин запланировал отвезти в пункт приема металлолом. По пути, подвыпивший гражданин не справился с управлением и опрокинулся в кювет. Оставив машину на месте происшествия, мужчина направился в деревню за помощью. Вскоре его задержали полицейские.

В настоящее время по факту угона возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ. Автомобиль возвращен владельцу. Подозреваемый находится под административным арестом.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:21 18:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости