Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

21 ноября 2020 года Сотрудники ГУ МВД России по Нижегородской области проводят рейдовые мероприятия в районах области

Руководство ГУ МВД России по Нижегородской области на основании поступившей информации из СМИ и обращений граждан инициировало проведение рейдовых мероприятий на территории г.о.г. Кулебаки. Мероприятия проводятся в магазинах и организациях общепита с целью проверки соблюдения кодексов об административных правонарушениях РФ и региона, а также Указа Губернатора Нижегородской области от 13 марта 2020 года № 27.

Сотрудники главка проверяют торговые объекты, кафе и рестораны на предмет соблюдения запрета о торговле спиртным в ночное время. В проведении мероприятий принимают участие также сотрудники Росалкогольрегулирования по ПФО.

В целях пресечения фактов незаконного оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции полицейскими уже проведено 10 рейдовых мероприятий по торговым объектам, в их числе те, на которые поступили жалобы граждан.

В одном из проверенных магазинов сотрудниками главка была выявлена и изъята алкогольная продукция с признаками контрафактности. Кроме того, в действиях продавца усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 14.16 КоАП РФ (нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции).

Кроме того, в результате совместной проверки торговой организации на территории г.о.г. Кулебаки установлен факт реализации и хранения алкогольной продукции без сопроводительных документов, а также с возможным нарушением соответствующей маркировки. Изъято 569 единиц продукции.

С начала проведения мероприятий сотрудниками полиции в отношении данной организации возбуждено административное расследование по части 2 ст. 14.16 КоАП РФ (наличие алкогольной продукции без сопроводительных документов).

За время проведения рейдовых мероприятий уже пресечено 10 фактов, связанных с нарушениями установленного порядка реализации алкогольной продукции на объектах торговли и общепита.

В целях проведения полной и объективной проверки в части реализации алкогольной продукции в ночное время, выяснения всех обстоятельств допущенных нарушений и привлечения виновных лиц к установленной законодательством ответственности проводятся дальнейшие проверочные мероприятия.

Полиция напоминает всем гражданам, что сообщить обо всех подобных нарушениях, можно обратившись в правоохранительные органы по телефону 02, либо на единый экстренный канал помощи 112. Бдительность и активная жизненная позиция граждан – лучший способ предотвращения преступлений.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-59-22

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:21 19:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости