Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

22 ноября 2020 года УМВД России по Томской области напоминает о порядке пребывания иностранных граждан на регламентированных территориях

В соответствии со ст. 11 Федерального закона от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» иностранные граждане или лица без гражданства имеют право на свободу передвижения в личных или деловых целях в пределах территории РФ на основании документов, выданных или оформленных им в соответствии с Федеральным законом № 115-ФЗ, за исключением посещения территорий, организаций и объектов, для выезда на которые в соответствии с Федеральным законом требуется специальное разрешение.

Согласно пункта 2 Перечня территорий, организаций и объектов для выезда на которые иносранным гражданам требуется специальное разрешение, утвержденного постановлением Правительства РФ от 11 октября 2002 г. № 754, к таким территориям относятся территории с регламентированным посещением для иностранных граждан.

Постановлением Правительства от 4 июля 1992 г. № 470 утвержден Перечень территорий РФ с регламентрированным посещением для иностранных граждан. Пунктом 2 указанного Постановления регламентировано, что допуск иностранного гражданина для посещения регламентированных территорий принимается ФСБ России или её территориальными органами.

С перечнем территорий РФ с регламентированным посещением для иностранных граждан Вы можете ознакомиться на сайте УМВД России по Томской области на странице «

Вопросы миграции

».

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:22 09:41 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости