Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

22 ноября 2020 года В Шебалинском районе сотрудники ГИБДД провели профилактическую беседу с водителями дорожного предприятия

Сотрудники Госавтоинспекции Шебалинского района встретились с водителями общества с ограниченной ответственностью «Дорожное эксплуатационное предприятие № 219», обслуживающее данный муниципалитет. В ходе встречи сотрудники ГИБДД довели информацию о состоянии аварийности в районе, указали на допускаемые нарушения ПДД водителями, разобрали причины и обстоятельства дорожных происшествий.

В ходе встречи собравшиеся обсудили вопросы зимнего содержания автомобильных дорог, прохождения водителями предрейсового медицинского осмотра и технического осмотра транспортных средств, а также соблюдение техники безопасности при эксплуатации дорожной техники.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, особое внимание было уделено особенностям перевозки детей. Кроме того, автоинспекторы призвали водителей быть крайне внимательными к детям, находящимся на обочинах и пешеходных переходах.

Стражи порядка напомнили водителям и об ответственности за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, а также другие нарушения ПДД РФ, в том числе об ответственности должностных и юридических лиц за техническое состояние транспортных средств.

В ходе встречи работники дорожного предприятия отметили неоспоримую важность таких бесед. Водители получили компетентные комментарии на озвученные проблемы. На все вопросы госавтоинспекторы дали исчерпывающие ответы, согласно действующему законодательству. Сотрудники предприятия поблагодарили автоинспекторов за полезную информацию и выразили надежду на дальнейшее взаимодействие. Сделать дороги безопасными - основная цель проведенной встречи, сошлись во мнении обе стороны.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:22 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости