Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

22 ноября 2020 года В Зональном районе полицейские раскрыли кражу фляг

Сотрудники полиции отдела МВД России по Зональному району раскрыли кражу десяти алюминиевых фляг.

По предварительным данным, емкости были похищены в период времени со второго по седьмое ноября этого года с одной из надворных построек частного домовладения села Буланиха, которое жительница Бийска использует как дачу. Приехав в очередной раз, хозяйка обнаружила сломаный навесной замок входной двери постройки, а внутри отсутствие ёмкостей. Об этом она сообщила в полицию. Сотрудники уголовного розыска оперативно установили личность подозреваемого в краже. Им оказался 29-летний житель соседнего населённого пункта.

Похищенные фляги сотрудники полиции обнаружили на окраине села спрятанными в траве. Свою вину подозреваемый отрицать не стал. По его словам, емкости он планировал сдать в пункт приема металла.

Возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище). Санкция ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Общая стоимость похищенного имущества составляет 12 тысяч рублей.

В отношении подозреваемого в настоящее время избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Известно, что ранее он уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:22 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости