Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 ноября 2020 года Информация о реализации государственной программы «Оказание содействия добровольному переселению в Тюменскую область соотечественников, проживающих за рубежом»

На территории региона продолжается реализация государственной программы Тюменской области «Оказание содействия добровольному переселению в Тюменскую область соотечественников, проживающих за рубежом» на 2013 — 2020 годы.

Участие в Государственной программе вправе принять соотечественники, проживающие за рубежом, постоянно или временно проживающие на законном основании на территории РФ либо получившие временное убежище в РФ.

Участник Государственной программы и члены его семьи, совместно переселяющиеся на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, имеют право на получение государственных гарантий и социальной поддержки, в том числе:

- на компенсацию расходов на переезд к будущему месту проживания;

- на компенсацию расходов на уплату государственной пошлины за оформление документов, определяющих правовой статус переселенцев на территории РФ;

- на получение подъемных;

- на получение ежемесячного пособия при отсутствии дохода от трудовой, предпринимательской и иной не запрещенной законодательством РФ деятельности в период до дня приобретения гражданства РФ, но не более, чем в течение шести месяцев (на территориях приоритетного заселения);

- на ввоз в Российскую Федерацию личного имущества без ограничения общей стоимости и вне зависимости от веса товара, включая транспортные средства, бывшие в употреблении и приобретенные до въезда на территорию РФ.

Получить консультацию по интересующим вопросам, связанным с участием в региональной программе, можно в:

миграционном пункте Отдела МВД России по Уватскому району: 626170, с. Уват ул. Речная, 62, каб. № 144, 145, тел.: 8(34561) 28-153;

Администрации Уватского муниципального района — Отдел экономики и стратегического развития: 626170, с. Уват ул. Иртышская, 19, каб. 309, тел.: 8(34561) 28-038.;

отделении по работе с соотечественниками, беженцами и вынужденными переселенцами УВМ УМВД России по Тюменской области: г. Тюмень ул. Республики д. 55 каб. 601, тел. 8(3452) 500-437 доб. 222.

на официальных сайтах: МВД России

мвд.рф

(www.mvd.ru) и УМВД России по Тюменской области

72.мвд.рф

(www.72.mvd.ru).

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:22 10:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости