Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

22 ноября 2020 года В Нытвенском городском округе состоялся окружной детский конкурс «Дорожный виртуоз»

Сотрудники нытвенской Госавтоинспекции при участии специалистов районного управления образования и педагогов организовали традиционный конкурс «Дорожный виртуоз». В нем приняли участие 78 воспитанников детских садов округа. Его цель – предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, повторение и закрепление ПДД.

В этом году конкурс прошел в формате онлайн-квеста – дистанционной командной игры на знания правил безопасности дорожного движения. В одно и то же время участники приступили к выполнению этапов конкурса, а волонтеры записывали все действия ребят на камеру. Старт мероприятию дала Виталина Смирнова, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела МВД России по Нытвенскому городскому округу. Она подготовила видеообращение к участникам, призвала их к дружной командной работе и ежедневному следованию Правилам дорожного движения. На прохождение 15 станций квеста отводилось 30 минут. Затем видеозаписи с фиксацией прохождения этапов получили организаторы, которые оценивали качество выполнения заданий.

По итогам конкурса всем дошкольникам были вручены дипломы, а также обучающие материалы для повторения и закрепления ПДД.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:22 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости