Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

22 ноября 2020 года В Нефтекумском городском округе окончено расследование уголовного дела о краже

Отделом дознания ОМВД России по Нефтекумскому городскому округу окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 158 УК РФ (покушение на совершение кражи).

В сентябре в дежурную часть окружного отдела внутренних дел поступило заявление от индивидуального предпринимателя о хищении электрического кабеля.

В результате оперативных мероприятий и следственных действий установлена причастность 36-летнего местного жителя к совершению противоправного деяния.

В рамках расследования выяснилось, что злоумышленник пришел в гости к знакомому и обратил внимание на проводимые ремонтные работы и электрическую разводку, проведенную по стенам и потолкам лестничных площадок. Стараясь действовать скрытно, он посетил несколько подъездов данного дома и при помощи плоскогубцев обрезал часть провода. Во время второго посещения мужчине не удалось довести до конца противоправное деяние: услышав шаги на лестничной площадке и испугавшись быть застигнутым, он спешно удалился.

Дознавателем проведены необходимые процессуальные действия, собрана достаточная доказательная база противоправной деятельности гражданина. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Нефтекумский районный суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:22 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости