Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

22 ноября 2020 года Вместо сотового телефона в посылке житель Пензы обнаружил рыболовную катушку

В отдел пол

иции №1 УМВД России по г. Пензе обратился местный житель 1958 года рождения. Пенсионер рассказал, что в сети Интернет обнаружил объявление о продаже сотового телефона стоимостью 4990 рублей. Мужчина перешел по ссылке и оформил заказ. Вскоре ему позвонил неизвестный, который пояснил, что на гражданина оформлен заказ, который необходимо оплатить при получении в почтовом отделении. Через несколько дней пенсионер отправился на почту, где оплатил посылку в сумме 5460 рублей

.

Когда мужчина вскрыл коробку, вместо ожидаемого сотового телефона он обнаружил внутри

рыболовную катушку. Телефоны, с которых звонили злоумышленники, недоступны.

О подобных способах обмана гражданин был осведомлен. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению данного преступления.

Чтобы избежать обмана через интернет,

УМВД России по Пензенской области

рекомендует обращать внимание на некоторые признаки потенциально опасных предложений. Если вам предлагают перечислить предоплату за товар или услугу, особенно при помощи перевода на счет банковской карты, а также в случае обмена отправить вещь заранее, нужно понимать, что данная сделка является опасной. Учитывайте риски при совершении подобных сделок. Помните о том, что при переводе денег в счет предоплаты или отправке товара в расчете на обмен вы не имеете никаких гарантий их возврата или получения товара либо услуги.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:22 09:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости