Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

22 ноября 2020 года За минувшие сутки в ОВД региона поступило 1439 сообщений о происшествиях

Полиция задержала пьяного водителя

19 ноября текущего года в 22:30 в посёлке Сухобезводное сотрудниками ДПС ОГИБДД ОМВД России по Семеновскому району был остановлен иностранный автомобиль под управлением местного жителя 1991 года рождения, находившегося в состоянии алкогольного опьянения.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения). Данная ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Ранее, в 2019 году, по постановлению суда судебного участка № 1 Семеновского районного суда Нижегородской области данный водитель был лишён права управления транспортным средством на срок 1 год и 6 месяцев.

Уренские полицейские задержали похитителя мангала

20 ноября текущего года в дежурную часть МО МВД России «Уренский» поступило заявление от местного жителя о краже. Заявитель сообщил сотрудникам полиции, что в период с 15 по 23 октября текущего года неизвестный проник на его приусадебный участок, находящийся на улице Механизаторов, откуда тайно похитил мангал стоимостью 10 000 рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен и задержан подозреваемый в совершении данного преступления – ранее не судимый местный житель 1967 года рождения.

Задержанный пояснил полицейским, что продал мангал за спиртное своему знакомому. Похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Следствие продолжается.

Если вы стали жертвой преступления, постарайтесь как можно скорее обратиться в ближайший отдел полиции или позвонить по телефону 02 (с мобильного 102).

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-63

По информации: ОМВД России по Семеновскому району, МО МВД России «Уренский»

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:22 09:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости