Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

22 ноября 2020 года Сотрудники МО МВД России «Ливенский» установили подозреваемого в противоправном деянии

Гражданину, который по версии следствия, тайно похитил денежные средства местной жительницы, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В органы внутренних дел обратилась местная жительница. Гражданка 1979 года рождения рассказала, что из ее дома пропали сбережения в размере 30 - тысяч рублей. По данному факту следственным отделом МО МВД России «Ливенский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ. Установлением всех обстоятельств происшедшего и личности подозреваемого занялись сотрудники отдела уголовного розыска.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий установлено, что к тайному хищению денег мог быть причастен знакомый потерпевшей – мужчина 1979 года рождения, который некоторое время помогал ей по хозяйству, а затем уехал в неизвестном направлении. Спустя некоторое время полицейским удалось установить его местонахождение.

В настоящее время данный гражданин допрошен в качестве подозреваемого, ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Санкцией части 2 ст. 158 УК РФ за совершение данного противоправного деяния предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо принудительных работ на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишения свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:22 09:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости