Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

22 ноября 2020 года В Петропавловском районе направлены в суд уголовные дела о мошенничестве при получении выплат

Следственной группой ОМВД России по Петропавловскому району направлено в суд два уголовных дела по обвинению двух местных жителей в возрасте 29 и 30 лет в совершении мошенничества при получении выплат по уходу за нетрудоспособными гражданами.

В ходе предварительного следствия установлено, что в 2017 году 29-летний местный житель обратился с заявлением в компетентный орган для получения выплат по уходу за своей бабушкой, достигшей 80-летнего возраста. При этом, он был письменно предупрежден о том, что в случае трудоустройства, в том числе и на временную работу он должен сообщить об этом в течение пяти дней, после чего выплаты должны быть прекращены.

В 2017-2020 годах мужчина регулярно получал указанную ежемесячную компенсацию. В апреле 2020 года он устроился на работу в местный магазин, однако, в государственное учреждение об этом не сообщил. До того момента как факт трудоустройства был выявлен сотрудниками полиции, он незаконно получал соответствующие выплаты в течение шесть месяцев.

Аналогичные действия в 2020 году совершила супруга подозреваемого, 30-летняя местная жительница. В 2019-2020 она помогала по хозяйству пожилому местному жителю. В апреле текущего года она устроилась на работу в местный магазин и умолчала об этом. Таким образом, она незаконно получила компенсацию за шесть месяцев.

В отношении каждого из супругов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159.2 УК РФ «Мошенничество при получении выплат». В настоящее время уголовные дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:22 10:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости