Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 ноября 2020 года Сотрудники ОГИБДД Копейска и Кыштыма провели уроки со школьниками

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в зимний период времени инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения Госавтоинспекции городов Копейска и Кыштыма посетили образовательные учреждения и, соблюдая требования санитарно-эпидемиологической обстановки, провели уроки.

Сотрудники ГИБДД г. Копейска рассказали школьникам МОУ «СОШ № 6» об особенностях зимней дороги. Инспекторы напомнили основные требования, обеспечивающие пешеходу безопасность на проезжей части, включающие запрет на использование гаджетов и наушников вблизи и при переходе дороге, разъяснили необходимость использования светоотражающих элементов в темное время суток. Школьникам продемонстрировали видеоролик, который помог наглядно разобрать основные ошибки участников дорожного движения и рассказал о дорожных «ловушках».

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения МО МВД России «Кыштымский» майор полиции Марина Шнырева организовала встречи с учащимися 5-го класса общеобразовательной школы №3 и 9-х классов Кыштымской вечерней школы. Сотрудник полиции пояснила, что дорожно-транспортные происшествия случаются по вине участников движения – пешеходов, водителей, велосипедистов из-за незнания или, в большинстве случаев, из-за несоблюдения элементарных правил.

В ходе урока пятиклассники в игровой форме вспомнили знаки дорожного движения. Внимание подростков вечерней школы было акцентировано на недопустимости нахождения за рулем любого транспортного средства гражданина, не имеющего на это права. Ребятам пояснили, с какого возраста можно учиться в автошколе, когда получить права, и с какого возраста наступает ответственность, если по вине несовершеннолетнего, управляющего транспортным средством, совершено ДТП.

Автоинспекторы считают, что подобные уроки помогут воспитать поколение дисциплинированных участников дорожного движения, которые заботятся о своей безопасности и с уважением относятся к окружающим.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:22 11:39 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости