Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

22 ноября 2020 года В Твери полицейские установили подозреваемых в краже

В дежурную часть Управления МВД России по городу Твери обратился 35-летний житель областного центра. Мужчина пояснил, что в ночь с 16 на 17 ноября неизвестные похитили четыре колеса с его недавно приобретенного автомобиля «Мазда - 6». Общий ущерб составил 128 000 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Сотрудниками уголовного розыска обследованы места возможного сбыта краденого, экспертами на месте изъяты следы и улики. Как установили стражи правопорядка, злоумышленник действовал не один. Благодаря грамотным действиям оперативных сотрудников уголовного розыска УМВД России по городу Твери в настоящее время установлены четверо лиц, совершивших кражу. Молодые люди в ночное время подъехали на автомобиле, принадлежащем одному из злоумышленников, демонтировали колеса и вывезли их в гараж знакомого. Похищенное они планировали продать, а вырученные деньги поделить между собой и потратить на личные нужды.

От фигурантов получены признательные показания. Похищенное изъято и в ближайшее время будет возвращено пострадавшему.

Ведётся следствие. Оперативники проверяют молодых людей на причастность к совершению аналогичных преступлений, совершенных на территории областного центра.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:22 09:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости