Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

22 ноября 2020 года В Отрадненском районе полицейские совместно с общественниками провели уроки правового информирования

В рамках Всемирного дня ребенка сотрудники полиции совместно с представителем Общественного совета при Отделе в одной из школ станицы Отрадной провели разъяснительные беседы по правовому информированию среди учащихся 6-х классов.

В ходе мероприятия юрисконсульт правового направления Отдела МВД России по Отрадненскому району рассказала школьникам об основных положениях Конвенции о правах ребенка, правах и обязанностях несовершеннолетних, а также об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений. Сотрудник полиции на конкретных примерах разъяснила учащимся, к каким последствиям могут привести необдуманные поступки.

Особое внимание школьников правоохранители обратили на безопасное поведение в сети Интернет, порекомендовав ребятам никогда не переходить по подозрительным ссылкам и никому не сообщать свои личные данные. В завершении встречи полицейские раздали школьникам профилактические листовки.

Пресс-служба ГУ России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:22 10:02 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости