Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

22 ноября 2020 года Повторно управлявший транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения житель Теньгушевского района предстанет перед судом

В Мордовии окончено расследование уголовного дела по обвинению жителя Теньгушевского района в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ "Управление механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствование на состояние опьянения".

В середине сентября 2020 года инспектором ДПС ОГИБДД ММО МВД России «Темниковский» был остановлен 39-летний житель села Веденяпино, предположительно управлявший мотоциклом в состоянии опьянения. Пройдя освидетельствование с применением алкотестера, мужчина выразил несогласие с его результатами, и направился на медицинское освидетельствование в районную больницу, где установлено содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе 1,35 мг/л.

Следует отметить, что обвиняемый не в первый раз садится за руль в состоянии алкогольного опьянения. Так, по постановлению мирового судьи в августе 2019 года за невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев.

Теперь за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, обвиняемому грозит штраф в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей, обязательные или принудительные работы либо лишение свободы на срок до двух лет, а также лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:22 11:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости