Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

22 ноября 2020 года В целях профилактики ДТП сотрудники ОГИБДД Отдела МВД России по Правобережному району провели профилактическое мероприятие «Скорость»

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий по причине превышения скорости движения транспортных средств сотрудники ОГИБДД Отдела МВД России по Правобережному району провели профилактическое мероприятие «Скорость». Оно направлено на снижение количества нарушений, связанных с несоблюдением скоростного режима, профилактику нарушений ПДД и повышение правового сознания и дисциплины на улицах и дорогах.

Автоинспекторы призывают водителей быть внимательными и дисциплинированными на дороге, напоминают, что согласно п. 10.1. ПДД водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия.

Выбор скорости, не соответствующей дорожным условиям, нарушение скоростного режима являются одними из наиболее частых причин дорожно-транспортных происшествий. К сожалению, не многие водители осознают, что превышение скорости в реальных условиях дорожного движения не приводит к существенному выигрышу во времени.

Уважаемые водители! Не нарушайте Правила дорожного движения, соблюдайте скоростной режим. Не подвергайте свою жизнь, жизнь и здоровье других людей опасности.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:22 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости