Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

22 ноября 2020 года В Госавтоинспекции Симферопольского района подвел итоги оперативно-профилактического мероприятия «Встречная полоса, обгон»

С 9 по 13 ноября 2020 года Госавтоинспекция Симферопольского района проводила оперативно-профилактическое мероприятие под условным названием «Встречная полоса, обгон».

Мероприятие было нацелено на предупреждение дорожно-транспортных происшествий, случающихся по причине нарушения правил обгона и выезда на полосу встречного движения.

В период проведения мероприятия сотрудниками ДПС выявлено 13 водителей, нарушивших Правила дорожного движения РФ. 12 нарушителей были привлечены к административной ответственности по части 4 ст. 12.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях (выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения). Напоминаем, что санкцией данной ст. предусмотрен штраф в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Одного водителя дорожные полицейские привлекли к административной ответственности по части 3 ст. 12.16 КоАП РФ (движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением). Санкция ст. – наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Уважаемые водители, соблюдайте скоростной режим, совершайте обгон только после того, как убедитесь в безопасности маневра. Не подвергайте свою жизнь, жизнь и здоровье других людей опасности!

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:22 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости