Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

22 ноября 2020 года В Апатитах наркополицейскими пресечена попытка сбыта наркотических средств

Сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Апатитский» стало известно о причастности 38-летнего жителя Апатитов к незаконному обороту наркотических веществ.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого с поличным на территории гаражного кооператива по улице Строителей. При проведении осмотра гаража сотрудниками полиции были обнаружены, изъяты и направлены на экспертизу три полимерных пакета с веществом бежевого цвета и железная банка с веществом коричневого цвета. Задержанного доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, где он признался в содеянном.

Проведенная экспертиза подтвердила, что представленные для исследования материалы общим весом свыше 160 граммов, что является крупным размером, содержат в своем составе наркотическое средство – амфетамин и гашиш.

В отношении ранее несудимого жителя Апатитов возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 30 части 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от десяти до двадцати лет. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91-92 УПК РФ.

Пресс-службы УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России"Апатитский")

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:22 12:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости