Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 ноября 2020 года Полицейские Челябинской области организовали комплекс мероприятий, приуроченных к всероссийскому дню правовой помощи детям

В рамках всероссийского дня правовой помощи детям сотрудники полиции, соблюдая требований санитарно-эпидемиологической обстановки, посетили школы Миасса, Трехгорного, Аргаяшского и Сосновского района, побывали в индустриально-технологическом техникуме Усть-Катава. Полицейские МО МВД России «Карталинский» и ОМВД России по Саткинскому району организовали беседы с детьми и молодежью в формате видеоконференции. Во встречах приняли участие также представители комиссий по делам несовершеннолетних, социальной защиты, педагоги.

Полицейские рассказали школьникам о Конвенции о правах ребенка, ее основных положениях. Участники мероприятий узнали о правах и обязанностях детей, какая ответственность и с какого возраста предусмотрена законом за совершенные правонарушение и преступление. Особое внимание на встречах стражи правопорядка уделили правилам безопасного поведения в сети Интернет.

Проведение профилактических мероприятий подобного рода помогает подросткам и молодежи формировать правильные основы мировоззрения, повышает уровень ответственности за свою жизнь и здоровье.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:22 13:49 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости