Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 ноября 2020 года Четверо красноярцев предстанут перед судом за попытку грабежа

Следователи МУ МВД России «Красноярское» направили в суд уголовное дело с обвинительным заключением в отношении группы грабителей.

Как установили сотрудники полиции, ранее судимая 29-летняя жительница Назаровского района познакомилась с 42-летним мужчиной. Она предположила, что у него имеется крупная сумма денег, о чем рассказала трем своим приятелям и предложила его ограбить, на что получила согласие. Рано утром злоумышленники приехали в квартиру своей жертвы и стали требовать деньги. Мужчина сказал, что наличных у него нет, и предложил пройти до отделения банка, чтобы снять деньги со счета. Кассиру финансовой организации он сообщил, что его пытаются ограбить и попросил о помощи. Работница банка вызвала охрану и наряд полиции, в результате чего злоумышленники были задержаны. На счете потерпевшего находилось 2400 рублей.

Следственным отделом № 7 СУ МУ МВД России «Красноярское» в отношении задержанных было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 161 УК РФ (покушение на совершение грабежа, совершенного группой лиц с незаконным проникновением в жилище). В настоящее время материалы дела с обвинительным заключением направлены в Железнодорожный районный суд г. Красноярска для рассмотрения по существу. Злоумышленникам грозит до 7 лет лишения свободы.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:23 09:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости