Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

23 ноября 2020 года В Вологде сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу сотового телефона

В отдел полиции № 2 УМВД России по г. Вологде обратился 32-летний мужчина, который сообщил, что накануне вечером отправился в магазин за покупками. Расплатившись на кассе одним из способом бесконтактной оплаты, используя сотовый телефон, он вышел из торговой точки, а вернувшись домой, обнаружил отсутствие смартфона. Сумма ущерба составила порядка 13 тысяч рублей.

Изучив записи с камер видеонаблюдения сотрудники уголовного розыска установили, что выходя из магазина, мужчина обронил телефон, а выходивший следом молодой человек, поднял его и забрал. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена личность подозреваемого. Им оказался ранее не судимый 27-летний вологжанин. Молодой человек сознался в содеянном, пояснив, что выходя из супермаркета, увидел на полу телефон и решил забрать его себе для дальнейшего пользования.

По данному факту отделом дознания отдела полиции № 2 УМВД России по г. Вологде возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 «Кража». Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:23 08:26 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости