Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

23 ноября 2020 года Полицейские Городца раскрыли кражу сотового телефона и золотых украшений

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Городецкий» от местной жительницы поступило заявление о краже. Сотрудники полиции установили, что в начале ноября текущего года после совместного распития спиртных напитков злоумышленник, воспользовавшись моментом, что хозяйка дома уснула, тайно похитил мобильный телефон и снял с ее шеи две золотые цепочки. Общий материальный ущерб составил более 70 000 рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейскими был установлен подозреваемый – безработный ранее судимый 34-летний городчанин. Подозреваемый мужчина пояснил полицейским, что похищенный сотовый телефон продал случайному прохожему на улице, а золотые цепочки сдал в ломбард. Вырученные деньги потратил на покупку спиртных напитков и одежду. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.

Если вы стали жертвой преступления постарайтесь запомнить подробные приметы преступников, обстоятельства произошедшего и незамедлительно сообщите о происшествии в ближайший отдел полиции, по каналу связи 02 (102 с мобильного телефона) либо сотрудникам полиции, несущим службу на улице.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-21

По информации: МО МВД России «Городецкий»

Тел.: 8 (83161) 2-33-60

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:23 08:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости