Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

23 ноября 2020 года Житель Чамзинки, обвиняемый в неоднократном управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, предстанет перед судом

Дознавателем ММО МВД России "Чамзинский" окончено расследование уголовного дела по обвинению 40-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ "Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состояние опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ".

Как установили полицейские, мужчина, признанный судом виновным в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и никогда не имевший права управления транспортным средством, употреблял спиртные напитки у себя дома, а потом на принадлежащем ему автомобиле поехал к матери, проживающей в соседнем населенном пункте. В доме родительницы они продолжили застолье, а потом решили вместе поехать в Саранск. Двигаясь по федеральной трассе Саранск-Сурское-Ульяновск, мужчина неоднократно выезжал на полосу встречного движения, создавая аварийную ситуацию. Автомобиль под управлением обвиняемого был остановлен экипажем ДПС ОГИБДД ММО МВД России «Чамзинский», после проведенного освидетельствования водитель был отстранен от управления транспортным средством, автомобиль изъят и транспортирован на территорию автостоянки.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:23 09:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости