Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

23 ноября 2020 года Выполнил наполовину - отчитался за все

В Волгореченске полицейские выявили факт мошенничества в сфере госконтрактов.

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Отд МВД России по г. Волгореченск выявили факт мошенничества при выполнении строительных работ в местном медицинском учреждении.

Как установили полицейские, в апреле 2019 года фирма, выигравшая электронный аукцион, заключила контракт на ремонт кровли поликлиники и стен бойлерной. По окончанию работ подрядчик договорился со сторонней организацией о проведении строительного контроля с выдачей нужного ему заключения.

Ответственные сотрудники больницы, в свою очередь, ознакомились с документами и подписали акты приёмки. Однако, сезон дождей все расставил по своим местам - крыша потекла. Тогда руководство учреждения написало жалобу, с которой познакомились полицейские. Внимание оперативников сразу привлекло имя генерального директора подрядной организации, в отношении которого уже расследовалось уголовное дело по аналогичному факту.

Полицейскими был инициирован ряд экспертиз, которые показали, что строителями не были выполнены скрытые работы. А это значит, что злоумышленник незаконно обогатился на сумму в 356 тысяч рублей.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено новое уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:23 09:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости