Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

23 ноября 2020 года Кировские полицейские провели оперативно-профилактическую операцию «Лес»

В октябре-ноябре сотрудниками УМВД России по Кировской области проведено оперативно - профилактическое мероприятие «Лес», направленное на противодействие незаконному обороту древесины, а также предупреждение, выявление и пресечение коррупционных преступлений.

Было обеспечено взаимодействие с подразделениями линейных органов внутренних дел на транспорте, УФСБ России по Кировской области, министерством лесного хозяйства Кировской области, УФНС России по Кировской области, органами исполнительной власти и местного самоуправления.

В рамках операции проведено 387 рейдовых мероприятий. Выявлено 21 преступление, по ним возбуждено 15 уголовных дел. Составлено 114 протоколов об административных правонарушениях, основная часть из которых была составлена по ч.5 ст. 8.28.1 КоАП РФ (Транспортировка древесины без оформленного в установленном лесным законодательством порядке сопроводительного документа). Изъято более 200 м3 древесины.

Всего за 10 месяцев 2020 года сотрудниками УМВД России по Кировской области в сфере лесопромышленного комплекса выявлено 123 преступления. Установлен 61 подозреваемый в совершении преступления данной категории. В суд направлено 42 уголовных дела.

Ущерб лесному хозяйству Кировской области и в результате преступных посягательств составил 139 млн. рублей, возмещено - 27 млн. рублей. В целях компенсации причиненного ущерба следователями УМВД наложен арест на имущество виновных лиц еще на сумму 15,5 млн. рублей. Добровольно погашен ущерб в сумме 11,6 млн. рублей.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:23 08:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости