Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

23 ноября 2020 года Госавтоинспекция города Ялты проводит профилактические мероприятия «Перевозчик – Зима 2020»

Сотрудниками Госавтоинспекции города Ялты в рамках проведения профилактических мероприятий, направленных на снижение аварийности с участием пассажирского транспорта, была проведена разъяснительная работа с водителями автобусов в рамках профилактического мероприятия «Перевозчик-Зима 2020». Госавтоинспекторы напомнили о необходимости соблюдать требования к обеспечению безопасности дорожного движения и транспортной безопасности при пассажирских перевозках, а также об ответственности водителей автобусов и должностных лиц автопредприятий за их несоблюдение.

Госавтоинспекция города Ялты напоминает, что законодательством РФ запрещается осуществлять перевозку пассажиров при наличии технических неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, а также без наличия соответствующих регистрационных и разрешительных документов на право перевозки пассажиров. Административная ответственность за осуществление перевозки пассажиров без государственной регистрации на легковом транспорте предусмотрена частью 1 и 2 ст. 14.1 КоАП РФ, на автобусах ст. 14.1.2 КоАП РФ. Кроме штрафных санкций в некоторых случаях предусмотрена конфискация транспортного средства.

Сотрудники ГИБДД города Ялты рекомендуют жителям и гостям Ялты пользоваться услугами только легальных перевозчиков, а также сообщать о фактах осуществления незаконной деятельности по перевозке пассажиров автобусами и легковым транспортом в полицию.

Госавтоинспекция МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:23 10:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости