Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

24 ноября 2020 года На Камчатке в отношении молодого человека, взявшего автомобиль на тест-драйв и продавшего его на запчасти, возбуждено уголовное дело

В полицию обратился 62-летний житель Елизовского района с заявлением о хищении принадлежащего ему дорогостоящего автомобиля.

Мужчина рассказал, что разместил объявление о продаже кроссовера на одной из торговых интернет-площадок. С ним связался потенциальный покупатель, пожелавший лично посмотреть на товар. При встрече злоумышленник согласился на сделку. Он попросил у владельца автомобиль на 15 минут, чтобы испытать его. После чего подозреваемый уехал и не вернулся. На протяжении нескольких дней владелец иномарки неоднократно связывался с предполагаемым похитителем по телефону с требованием отдать ему автомобиль. Каждый раз злоумышленник обещал вернуть кроссовер, но так этого и не сделал.

Участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Елизовскому району установил личность подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый неработающий 19-летний молодой человек, проживающий в Петропавловске-Камчатском. Кроме того, установлено, что подозреваемый горожанин уже на следующий день после тест-драйва начал разбирать автомобиль и продавать его на запасные части. В течение недели он продал дорогостоящие запчасти и комплект шин по низкой цене. То, что осталось от иномарки, злоумышленник сдал на металлолом. Ущерб от его действий составил 830 тысяч рублей.

Следственным отделом ОМВД России по Елизовскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Мерой пресечения ему избрана подписка о невыезде. Проводится расследование.

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 12:22 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости