Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

24 ноября 2020 года В Новгородской области полицейские выявили факты организации незаконной миграции

В Новгородской области сотрудники полиции выявили факты организации незаконной миграции, совершённые группой лиц по предварительному сговору.

Установлено, что в августе-сентябре 2020 года 29-летняя жительница села Марёво за денежное вознаграждение оформила фиктивное отцовство пятерых граждан одной из стран ближнего зарубежья на своих детей.

Поиском иностранцев, которые с помощью подобной процедуры в дальнейшем планировали в упрощённом порядке получить гражданство РФ, занималась её 42-летняя знакомая из Великого Новгорода.

В отношении подозреваемых следственным подразделением межмуниципального отдела МВД России «Демянский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 322.1 УК РФ «Организация незаконной миграции». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Сотрудники полиции проводят мероприятия по установлению всех обстоятельств дела. Кроме того, в ходе следствия будет дана правовая оценка действиям иностранных граждан, участвовавших в незаконной схеме.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 10:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости