Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

24 ноября 2020 года Завершено уголовное дело в отношении жителя Сарпинского района, обвиняемого в оскорблении полицейского

В октябре 2020 года в поселке Аршан города Элисты сотрудниками полиции за совершение административного правонарушения был задержан 43-летний местный житель, находящийся в состоянии алкогольного опьянения.

При пресечении правонарушения подозреваемый, не желая выполнять законных требований участкового уполномоченного полиции, публично стал оскорблять и выражаться в его адрес нецензурной бранью.

В следственном отделе по городу Элисте следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия по данному факту возбуждено уголовное дело. В настоящее время уголовное дело завершено и направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

МВД по Республике Калмыкия предупреждает, что согласно ст. м 317, 318 и 319 УК РФ, за посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, применение насилия в отношении представителя власти, а также его оскорбление предусмотрена уголовная ответственность. В зависимости от тяжести совершенного преступления, санкции указанных статей предусматривают наказания от штрафа до пожизненного лишения свободы.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 11:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости