Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 ноября 2020 года По материалам сотрудников МВД по Республике Адыгея возбуждено уголовное дело о даче взятки должностному лицу

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Адыгея, в рамках оперативного сопровождения ранее возбужденных уголовных дел, собраны материалы о дополнительном эпизоде противоправной деятельности руководителя общества с ограниченной ответственностью, осуществлявшего работу в сфере оптовой поставки фармацевтической продукции.

Установлено, что руководитель коммерческой организации, в период с июня 2019 года по февраль 2020 года, передала должностному лицу одного из медицинских учреждений в Республике Адыгея взятку, в сумме более 1 миллиона 700 тысяч рублей, за совершение незаконных действий в пользу общества с ограниченной ответственностью.

Таким образом, руководитель обеспечила победу подконтрольной коммерческой организации в электронных аукционах, по итогам которых между обществом и медицинским учреждением в Республике Адыгея заключены контракты по поставке медицинской продукции, на сумму не менее 16 миллионов рублей.

Следственным управлением СК России по Республике Адыгея в отношении руководителя общества с ограниченной ответственностью возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 ст. 291 УК РФ «Дача взятки». Санкция указанной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Судом фигурантке избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 12:24 (МСК)

Тема: Коррупция

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости