Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

24 ноября 2020 года В очередной раз, поверив мошенникам, жители Нарьян-Мара лишились денежных средств

В настоящее время мошенники под видом продавцов, находясь в различных городах России, дистанционно размещают объявления о продаже различных товаров, предлагая покупателям оплатить товар путем перечисления денежных средств на банковские карты или банковские счета.

Накануне, в дежурную часть Окружной полиции обратились двое жителей Нарьян-Мара с заявлениями о мошенничестве.

В первом случае, мужчина, 1977 года рождения, зайдя на малоизвестный Интернет-сайт, оформил заказ зимней резины на свой автомобиль, осуществив полную оплату заказа, путем перевода денег на указанный на сайте банковский счет.

Во втором случае, женщине, 1981 года рождения позвонил неизвестный мужчина, представившись сотрудником службы безопасности банка, который утверждал о возможном снятии денежных средств с ее банковской карты, и для того, чтобы предотвратить списание, необходимо срочно снять деньги с банкомата и перевести на другой расчетный счет. Таким образом, женщина перевела лжесотруднику банка более 100 000 рублей.

Полицейские в очередной раз рекомендуют гражданам не заказывать товары на малоизвестных и непроверенных сайтах и Интернет-магазинах. А также, быть внимательными при разговоре с незнакомыми гражданами, тем более представляющиеся работниками социальных служб, службы безопасности и тд.

И, нельзя забывать, о том, что мошенники пользуются традиционными распродажами, скидочными днями и акциями в сети Интернет, так называемыми «черная пятница». Будьте предусмотрительными и внимательными.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 14:56 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости